05:55:10 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве начал работу съезд РГО

14:47 | 07.11.2014 | В России и за рубежом

Печать

7 ноября 2014. PenzaNews. XV съезд Русского географического общества (РГО) начал свою работу в Московском государственном университете в пятницу, 8 ноября.

Съезд является высшим руководящим органом старейшей общественной организации страны.

В нем принимают участие делегаты, избранные региональными и местными отделениями общества, члены управляющего совета, делегаты от ученого совета, совета старейшин и совета регионов.

В рамках мероприятия запланировано вручение ряда наград за особые заслуги и достижения в области развития географической и смежных с ней наук, а также за помощь в достижении целей и задач РГО.

Также одним из значимых событий съезда станет присвоение новой награды Русского географического общества — золотой медали имени знаменитого русского этнографа, антрополога, биолога и путешественника Николая Миклухо-Маклая.

Она будет вручаться за исследования в области этнографии, антропологии, исторической географии, а также за выдающиеся путешествия и достижения в области сохранения исторического и культурного наследия, сообщает пресс-служба РГО.

Актуальное