20:07:57 Среда, 1 мая

Пензенский спортсмен стал победителем кубка Евразии по пауэрлифтингу среди юниоров

15:26 | 27.08.2010 | Спорт

Пенза, 27 августа 2010. PenzaNews. Международный турнир за кубок Евразии по жиму лежа и пауэрлифтингу прошел в Москве. Пензенскую область на соревнованиях представлял воспитанник детско-юношеской спортивной школы №1 города Кузнецка, мастер спорта Ринат Абубекиров.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Кузнецка, он выступал в весовой категории до 82,5 кг.

Кузнечанин последовательно поднял 205,5 кг, 207,5 кг, 210 кг, тем самым он установив три рекорда России и три рекорда Европы среди юниоров. По результатам этих соревнований Ринат Абубекиров стал абсолютным победителем кубка Евразии среди юниоров.