07:47:27 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бывший глава администрации Белинского осужден за махинацию со стажем

12:17 | 05.03.2018 | Политика

Печать

Пенза, 5 марта 2018. PenzaNews. Бывший глава администрации города Белинского Пензенской области Василий Горшков признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Бывший глава администрации Белинского осужден за махинацию со стажем

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Чиновник представил в комиссию администрации Белинского недостоверные сведения о прохождении им в 2003–2005 годах срочной военной службы. Тем самым он добился включения этого периода в стаж муниципальной службы и приобрел право на получение надбавки к окладу за выслугу лет», — пояснила собеседница агентства.

Читайте также

В Пензенской области в 2017 году около 100 человек осуждены за коррупцию

Она уточнила, что за период с 10 июля 2015 года по 2 февраля 2017 года Василий Горшков незаконно получил более 13 тыс. рублей.

«Преступные действия чиновника были установлены в ходе прокурорской проверки», — отметила Светлана Артамонова.

Старший помощник прокурора сообщила, что суд назначил виновному наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год и возложением дополнительных обязанностей на этот период.

«Приговор не вступил в законную силу», — отметила она.

Актуальное