19:36:52 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Световые опоры на улице Окружной в Пензе не помешают пешеходам — Магомед Агамагомедов

14:26 | 21.12.2012 | Общество

Печать

Пенза, 21 декабря 2012. PenzaNews. Информация о том, что во время реконструкции улицы Окружной в Пензе световые опоры были установлены в середине пешеходной дорожки, не соответствует действительности. Об этом сообщил начальник городского управления капитального строительства Магомед Агамагомедов в ходе 47 сессии гордумы в пятницу, 21 декабря.

«К настоящему времени работы произведены с одной стороны дороги, которая находится слева, если двигаться в сторону улицы Карпинского. Согласно проекту, тротуар шириной 3,75 метра, совмещенный с велосипедной дорожкой, будет находиться с противоположной стороны», — пояснил он.

Отвечая на вопрос некоторых депутатов о том, зачем тогда на месте установки данных световых опор уложено асфальтовое покрытие, Магомед Агамагомедов уточнил, что это предусмотрено проектом реконструкции.

«Опоры нельзя было двигать ни вправо, ни влево, потому что там находятся силовые кабели. Кроме того, мы проложили магистральную ливневую канализацию. А велодорожка и тротуар будут, по проекту, на другой стороне», — подчеркнул начальник управления капитального строительства Пензы.

Актуальное