06:52:42 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на время Сабантуя ограничат проезд к фонтанной площади города «Спутник»

12:00 | 24.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 июля 2015. PenzaNews. Ограничения движения автотранспорта будут введены в районе фонтанной площади города «Спутник» в селе Засечном Пензенского района Пензенской области на время празднования Сабантуя в предстоящую субботу, 25 июля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в отделе рекламы ООО ПКФ «Термодом», в этот день на личном автотранспорте гости праздника смогут доехать до дома №1 на улице Радужной.

В свою очередь начальник управления организации общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления управления МВД РФ по Пензенской области Анатолий Трыханов подчеркнул, что ограничения касаются только территории проведения праздника, и местные жители смогут свободно перемещаться по микрорайону.

«Гостям и жителям Пензы лучше посещать это мероприятие именно на общественном транспорте, который будет курсировать постоянно. Кроме того, дополнительные маршруты будут организованы с площади имени Ленина областного центра», — добавил он.

По словам Анатолия Трыханова, к охране общественного порядка в субботу, 25 июля, будут привлечены сотрудники территориального отдела полиции, аппарата УВД, частных охранных организаций и народные дружины — всего более 100 человек.

Актуальное